欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
?信件详细信息
信件编号: ?3089532536
信件类型: ?区长信箱
来信标题: ?区住建局
来信时间: ?2019-08-19
来信内容:
区住建局领导: 您好,我们于8.1日向贵局反应了瑞泰城市广场还原工地,施工单位安排及少工人在工作,(还原工地最西南.西北两栋,至今没有一人施工)贵局也承诺督促其加紧施工,可是,现在于瑞泰城市广场商品房工地如火如荼的施工现场比较,还原房工地施工人员屈指可数,对于此现象,我们做为拆迁户,十分担心还原房不能按照政府部门承诺的20年底还原,请领导派人员现场调查,及时督促,加快施工方的工程进度。我们现在发现问题,向贵局反应,就是怕瑞泰城市广场工地,在还原房进度方面敷衍政府部门,延误还原房交工日期,最后造成政府部门失信,还原户失望的局面。
?回复内容
办理时间: ?2019-08-21
回复内容:

尊敬的网友您好:瑞泰城市广场正在进行地下车库施工,待地下车库施工完成后上部结构的起重设备才可安装,安装完成后上部结构才可继续施工。(龙子湖区住建交通局)