欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
?信件详细信息
信件编号: ?3084477147
信件类型: ?区长信箱
来信标题: ?新都花园一户居民捡垃圾扰民
来信时间: ?2019-08-16
来信内容:
区政府,新都花园小区5号楼3单元202室有一老妈子,天天在小区捡垃圾,捡回来先在单元门口分拣第一遍,无用的垃圾就扔在单元门两侧,现在单元门两侧都是各种垃圾,你们可以来看看;接着把剩下的垃圾在拿到一楼和二楼的走道铺开,再分一遍,搞好,就把各种废品放到公共走道堆放。现在是夏天,各种垃圾气味难闻,楼道墙壁都被各种垃圾污损的变得又黑又脏。都已经持续好几年了,一直没人问。 听说这几天有创城的什么检查组,我们居民如果看到了检查组,一定会拉着他们到现场看看,看看这样垃圾占道,公共走道又脏又臭的,到底可能算什么文明城市!!!
?回复内容
办理时间: ?2019-08-19
回复内容:

尊敬的网友您好:接到投诉后,街道领导高度重视,安排社区对垃圾进行清理,然后对居民进行教育,并且要求物业对楼道卫生及时清理,防止垃圾堆积。(龙子湖区曹山街道)