欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
?信件详细信息
信件编号: ?3083974875
信件类型: ?政务咨询
来信标题: ?原农资公司[解放二路368栋]这边拆迁时间
来信时间: ?2019-08-15
来信内容:
就是想心里有个数,请问一下解放二路368栋原农资公司分发的房子什么时候能拆,看外表看楼道内都算看房子,说难听点都危楼了,楼下几栋违章建筑,拆了几次后来莫名其妙连电表都装上了……想知道一下,政府有计划拆这边的楼吗,因为知道离汽车站火车站包括三中都很近,拆迁盖楼都要折腾一翻,所以不指望今天反应明天就来拆,就是想打听大概什么时候能拆。谢谢。
?回复内容
办理时间: ?2019-08-16
回复内容:

尊敬的网友您好: 该区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》上发布公示,项目范围、项目启动时间以公示为准。(龙子湖区住建交通局)