欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
?信件详细信息
信件编号: ?3083690033
信件类型: ?政务咨询
来信标题: ?公租房问题
来信时间: ?2019-08-15
来信内容:
今年2019年新考的龙子湖区教师,可以申请公租房吗?如果可以申请,办理流程是什么,房源是哪几个小区,位于哪个位置。谢谢
?回复内容
办理时间: ?2019-08-15
回复内容:

尊敬的网友您好:我区已于2019年7月12日进行了第七批公租房的摇号配租,目前入住工作已结束。下半年无配租计划,同时按照市相关部门的公租房配租政策调整,区里原则上不再进行公租房配租。如需申请公租房可以咨询蚌埠市乐居房屋租赁管理有限公司经营部(地址:蚌埠市房地产交易管理处12楼)。(龙子湖区住房保障服务中心)