欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
?信件详细信息
信件编号: ?3081787293
信件类型: ?区长信箱
来信标题: ?北工地安置费已经4个多月没付了
来信时间: ?2019-08-13
来信内容:
北工地拆迁的过渡安置费最近一次是3月31号支付的,目前已经8月份,有四五个月没有再收到过渡安置费了,想了解下原因,谢谢
?回复内容
办理时间: ?2019-08-16
回复内容:

尊敬的网友您好:当事人反映北工地系滨河花园AC地块项目,自5月份起启动安置工作,过渡费会在安置房结算时一次性结清。具体情况,建议现场向安置办咨询。(龙子湖区曹山街道)