欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
?信件详细信息
信件编号: ?3080908112
信件类型: ?政务咨询
来信标题: ?香榭兰庭税的问题
来信时间: ?2019-08-12
来信内容:
尊敬的网友您好:香榭兰庭税的问题需要上会研究后制定解决方案,税的问题解决后可办理房产证。(龙子湖区住建交通局) 请问你们打算什么时间开会,啥时间能解决税的问题。4年来,一直都说很快就可以办理产证,你们指的很快是多久?几天?几个月?还是几年?请政府部门帮我们解决实际的问题。你们能公示下目前办理产证的进展么?有什么计划,打算哪天开会,要开几天会才能协商好。
?回复内容
办理时间: ?2019-08-16
回复内容:

尊敬的网友您好:经了解,目前办证工作正在协调中。由于办证主体不是政府,是企业,之前并无这种代建安置房模式,针对办证过程中存在的问题现正在逐步推进解决。预计今年内可启动办证工作。感谢您对我们工作的理解与支持。(龙子湖区住建交通局)